• ¡un oasis de aventuras!

NUMEROS DE EMERGENCIAS











Covid-19 línea disponible:( 6371399384


Emergencias 911


Cruz Roja: 065 y 6373721177


Seguridad Pública: 6373720307


Ángeles Verdes 078


Protección Civil 6373727117


Hospital General 6376901050


IMSS 018006812525


Sedena 6622851032


Omapas 373725332


H. Ayuntamiento 6373723344


Desarrollo Fomento Económico y Turismo 6373724254 cel. y wsp: 6371045887

Correo turismo municipal: desarrolloeconomicocaborca@gmail.com


Comité Ciudadano Tesoros de Sonora 637 1054943


Comité Turístico Puerto Lobos Paraíso Marino 6379351370


Comisión de Fomento al Turismo del Edo. 662 2 89 58 00


Portales turísticos:

www.caborcasonora.gob.mx

www.caborcaturismo.com

www.visitcaborca.com www.vivacaborca.com

www. ecoturismocaborca.com



Nota: Directorio en actualización si deseas aparecer en este listado, corregir o cambiar algún dato favor de comunicarse al cel: 6371045887

20 visualizaciones0 comentarios

Entradas Recientes

Ver todo